Жизнь в Турции
16.01.2020
760

В Анталье построили рекордное число яхт

В Анталии активно занимаются судостроением. Провинция является главным центром строительства яхт в Турции. Только за прошлый год в Анталии было выпущено 47 яхт на сумму в 95 миллионов долларов.

Самой большой стала яхта длиной в 63 метра, сделанная для одного из британских бизнесменов. Основными покупателями яхт являются граждане Нидерландов, США и Катара.

Всего за последние 19 лет Анталия заработала на производстве яхт 1,2 миллиарда долларов.

По словам генерального директора производства в свободной экономической зоне (ASBAŞ) Зеки Гюрсеса, на этот год уже есть десятки крупных заказов от иностранных и турецких покупателей.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Изменения направлены на повышение качества обслуживания и удовлетворение растущего числа туристов и международных перевозок, особенно в летний сезон.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

>